Team

Geschäftsführung
Mag. Andreas Szeniczey

Geschäftsführer

Marc Kallinger

Prokurist & Bereichsleiter
marc.kallinger@euvic.at
+43 664 9632 656

Gabriele Gornik

Prokuristin, Administration & Finanzen
gabriele.gornik@lgnexera.com
+43 1 715 89 44

Assistenz der Geschäftsführung
Kathrin Bögner

Assistenz der Geschäftsführung
kathrin.boegner@euvic.at

Hotline & Technik
Alexander Leder

Leitung conSITE, Datenbanken & Serversysteme
alexander.leder@euvic.at

+43 664 9632 666

Ing. Christian Sommer

Technischer Support & Stammportal
hotline@euvic.at
+43 664 9632 660

An. Dragica Veselinovic, MSc

Consultant & Helpdesk
dragica.veselinovic(at)euvic.at
+43 664 9632 680

Ing. Andreas Rasser

Helpdesk
hotline@euvic.at
+43 664 9632 660

Datenschutz
Thomas Geretschläger

Projektmanager & Datenschutzbeauftragter
thomas.geretschlaeger@euvic.at

 

Projektleitung
Tina Oberlerchner

Projektleiterin
tina.oberlerchner@euvic.at
+43 664 9632 672

Christoph Kummer

Projektleiter
christoph.kummer@euvic.at
+43 664 9632 651

Entwicklung
Josef Heidegger

Teamleitung Softwareentwicklung
josef.heidegger@euvic.at 
+43 1 715 89 44

Christian Kornfeld

Leiter Entwicklung
christian.kornfeld@euvic.at

Thomas Beck

Softwareentwickler
thomas.beck@euvic.at

Samet Celik

Softwareentwickler
samet.celik@euvic.at

David Hornyik

Softwareentwickler
david.hornyik@euvic.at

Harald Beer
Ninoslav Pejic

Softwareentwickler
ninoslav.pejic@euvic.at

Dieter Peer

Softwareentwickler / Projektmanager
dieter.peer@euvic.at

Michael Beck

Softwareentwickler
micheal.beck(at)euvic.at
+43 664 9632 685

Andrzej Wojcik

Softwareentwickler
andrzej.wojcik@euvic.at

Philipp Risavy

Softwareentwickler
philipp.risavy@euvic.at

Christian Manger

Softwareentwickler
christian.manger@euvic.at

Peter Bily

Rathausmanager
peter.bily@euvic.at

DI Fata Kabiljagic
Produktmanager & Consultant
fata.kabiljagic(at)euvic.at
+43 664 9632 688
Manfred Hauser
Thomas Erlebach
Ing. Christian Mussi

Bauamt, Gebühren & Abgaben
christian.mussi@euvic.at

 

Business Analyse
Martina Sagmüller

Teamleitung Business Analyse
martina.sagmueller@euvic.at 
+43 1 715 89 44

Kerstin Kolb, MSc

Business Analyst
kerstin.kolb@euvic.at 
+43 1 715 89 44

Sales, Kommunikation & Produkt Management
Walter Spreitzhofer

Kommunale Services
walter.spreitzhofer@euvic.at
+43 664 10375 09

Michael Pauser

Sales Account Manager
michael.pauser@euvic.at 
+43 664 9632 687

Astrid Litschauer

Assistentin
astrid.litschauer@lgnexera.com
+43 664 9632 663